В школах Кубани усиливают меры безопасности
В школах Краснодарского края планируют усилить меры безопасности после стрельбы в Брянске. В министерстве образования Кубани сообщили, что будут проведены беседы с учениками, их родителями и педагогами. После стрельбы в Брянске на охрану учебных заведений снова обратили внимание.
Кроме того, сообщается, что уже подготовлены инструктажи для школьной охраны по усилению бдительности.
Также в ведомстве рассказали, что все школы региона охраняются сотрудниками частных охранных предприятий, оснащены тревожными кнопками и другими средствами обеспечения безопасности, об этом пишет «Ъ».
Ранее стало известно, что сегодня в Брянске девочка-подросток пришла в гимназию № 5 с ружьем, чтобы расправиться с одноклассниками-обидчиками. В результате происшествия погибли два человека, еще пятеро получили огнестрельные ранения.
В класс девочка зашла, когда занятие по биологии уже началось, и сделала несколько выстрелов по мальчикам-одноклассникам.
Свежие комментарии