На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Экс-мэр Краснодара Алексеенко возглавил правительство Херсонской области

Экс-мэр Краснодара Алексеенко возглавил правительство Херсонской области

На должность председателя правительства Херсонской области назначен бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в своем Telegram-канале.

- После успешного проведения референдума и решения поставленных управленческих задач в Херсонской области на посту председателя правительства Сергей Елисеев возвращается в Калининградскую область. Новым председателем правительства назначен Андрей Алексеенко, ранее возглавлявший совет министров Харьковской области, - говорится в сообщении.

Решение о назначении нового председателя областного правительства было принято главой Херсонской области Владимиром Сальдо.

- Кабмин Херсонской области возглавит достойный человек и успешный российский управленец, который будет налаживать мирную жизнь в Херсонской области, выстраивая систему государственной власти и работая на благо людей, - добавили в пресс-службе.

После ухода с должности мэра Краснодара, Андрей Алексеенко возглавлял совет министров Харьковской области.

Ранее «Живая Кубань» писала о карьерных скачках Алексеенко. Еще в прошлом году он - деловой и авторитарный замглавы Краснодарского края, курирующий, в том числе, и самую лакомую в последние годы отрасль Кубани – жилищное строительство. Видимо, плохо курировал, если в ноябре 2021 года ему пришлось высокую и почетную должность первого вице-губернатора разменять на должность мэра Краснодара.

Но уже в декабре городских чиновников постиг шок. Хвост «былых» дел, видимо, догнал Андрея Анатольевича и в новом кресле. Люди в балаклавах доставили городского главу из его кабинета прямехонько в следственный комитет на допрос. Стартовало дело по статье 290-й УК РФ «Взятка». А затем неожиданно последовало яркое возвращение несостоявшегося «фигуранта».

Алексеенко предстояло в непростых условиях заслужить себе прощения за все предыдущие прегрешения. Возродиться, как птица феникс, из коррупционного пепла. Летом предположение превратилось в уверенность. Из Краснодара в Харьковскую область пошла гуманитарка – с буквами АУЕ на автомобильных номерах. Стало ясно – новое назначение не за горами. Наверно, это для чиновника и лучше, чем быть подозреваемым в рамках уголовного дела.

«Живая Кубань» уже развенчивала образ этого кубанского «вояки», который пытались слепить журналисты регионального издания. В интервью, которое Алексеенко дал «Комсомольской правде», он рассказывал, как вывозил «всех, кто хотел уехать на личном транспорте и транспорте администрации». Чего только в этой алексеенковской сказке нет. Бронированное авто, оказывается, расстреливали так, что были спущены все колеса, и катилось оно далее уже под пулями на ободах. В итоге машина еще и наткнулась на танки ВСУ, которые лупили по ней прямой наводкой. Но все остались живы. «Чудо помогло», - говорилось в интервью. Понятие «чудо», видимо, пора ввести в воинские уставы и военные учебники. Без него как объяснить откровенную чушь. Потому как можно точно сказать, что от легковушки в таком случае останется лишь теплый комок металла, украшенный осколками из разбитых бронированных стекол.

После публикации «Живой Кубани» и появилось видео, профессионально снятое и профессионально смонтированное о новых чудесах героизма Алексеенко. Не иначе в его создании принял активное участие Владимир Пригода, бывший руководитель краевого департамента информационной политики, человек из «каравана» Алексеенко еще на его посту первого вице-губернатора.

Выставленный в Интернет клип вызывает немало вопросов. Если тебя поставили налаживать работу на новой территории, то зачем каждый свой шаг фиксировать на камеру? Других дел что ли нет, как красоваться? Приехал на ФРОНТ, а вырядился как на сходняк. Темные очки. Поза. Манерностость, неискренность, показушность, бравада во всем. Солдаты вышли к нему из окопов и укрытий, а он к ним – с пряничками. А надо бы со снаряжением. Которое им жизнь спасёт. Или врага поразит. Вся страна снаряжает. И даже дети знают, что на фронте ценится прежде всего. А для пиарщиков Алексеенко - как в мультяшке: и так сойдёт. И солдаты для них – всего лишь декорация.

Больше всего в наигранности выдаёт то, что Алексеенко без каски и с огромным СМИ-пулом. Это явно свидетельствует о том, что фронт не рядом. Такую свиту на передовую не провезешь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх