На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители пусть за свой счет и своими силами ремонтируют..дети совсем от рук отбились..привыкли к вседозволенностиУченики разрушили...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...

Банкам могут дать месяц на возвращение денег, похищенных мошенниками

Банкам могут дать месяц на возвращение денег, похищенных мошенниками

Банки могут обязать возвращать клиентам похищенные мошенниками деньги в течение 30 дней, пишут «Известия» со ссылкой на зампреда Банка России Германа Зубарева.

Данная инициатива содержится в находящемся в Госдуме законопроекте, по которому уже принято коллегиальное решение: его поддержали все заинтересованные министерства и ведомства.

В Центробанке рассчитывают, что инициативу примут в первом чтении в ближайшее время.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что мошенники стали гораздо чаще звонить с иностранных номеров. Об этом сообщает «RuNews24» со ссылкой на эксперта «Лаборатории Касперского» Сергея Голованова.

Выяснилось, что россиянам в последнее время стали часто звонить мошенники с номеров Казахстана, Турции и Ирана. Специалист отметил, что, судя по тому, что звонящие говорят на русском, они просто используют подмену номеров.

- Кроме того, мошенники активнее пользуются мессенджерами. Например, на такие звонки приходится около 30% от общего числа, - сообщил Сергей Голованов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх