На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...

Больше Эвереста: россияне в апреле увидят комету Понкса-Брукса

Больше Эвереста: россияне в апреле увидят комету Понкса-Брукса

Россияне 21 апреля смогут увидеть редкую комету Понса-Брукса, которая приблизится на максимальное расстояние к Земле в этот день.

Комета Понкса-Брукса – гигантское ледяное небесное тело, которое в несколько раз превосходит размеры горы Эверест. Втрое свое название – «Дьявольская комета», она получила в 2023 году, оказавшись на очень близком расстоянии к Солнцу. Мощное нагревание привело к образованию вокруг кометы дымки в форме «дьявольских» рогов. 

Какую форму кометы мы увидим в этом году, пока не известно. Сообщается лишь, что небесное тело перейдет перигелий 21 апреля и впервые за 71 год максимально приблизится к Солнцу. Своей наивысшей точки на небе комета достигнет днем, а в сумерках опустится на пять градусов ниже горизонта, поэтому жители Москвы ее не увидят.

Ранее мы сообщали о том, что на протяжении всего апреля, с 1-го по 25-е число, будет длится период влияния ретроградного Меркурия. Астрологи рассказали, какие знаки зодиака «тряхнет» больше всего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх