На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...
  • yumashev
    Сергей Галицкий правильно вкладывает свою прибыль в развитие Краснодарского края и снова получает прибыль. Все бы так!Галицкий стал ещё...

Жителю Кубани грозит тюрьма за фиктивную прописку иностранцев

Жителю Кубани грозит тюрьма за фиктивную прописку иностранцев

Жителю Кубани из Каневского района грозит тюрьма за фиктивную прописку иностранцев. Мужчина сделал временную прописку двоим мигрантам в своем доме, но предоставить им квадратные метры не планировал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении регистрация иностранных гражданин по месту пребывания в Российской Федерации».

Материалы дела переданы в суд. Сейчас 62-летний местный житель обязан являться в полицию. Ему грозит до трех лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае депутат незаконно прописала в своем доме мигрантов. Установлено, что в феврале 2020 года депутат Совета Ольгинского сельского поселения Абинского района, находясь в районном МФЦ, заполнила заявления о прибытии трех граждан Украины в принадлежащее ей на праве собственности домовладение и предъявила их сотруднику. Однако женщина была осведомлена, что данные иностранные граждане по указанному адресу пребывать не будут и фактически жилое помещение им не предоставляется.

По факту предоставления фиктивных документов прокуратура района направила материалы проверки в орган предварительного расследования. По результатам их рассмотрения руководителем СУ СК РФ по Краснодарскому краю в отношении депутата возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх