На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Российский фрегат «Адмирал Горшков» сменил курс и направился к американскому побережью

Российский фрегат «Адмирал Горшков» сменил курс и направился к американскому побережью

Фрегат Северного флота РФ «Адмирал Горшков» в западной части Атлантического океана провел учения по применению новейшей гиперзвуковой ракеты «Циркон».Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет издание, российский фрегат, вооруженный современными гиперзвуковыми ракетами «Циркон», неожиданно сменил курс во время учебных маневров в Атлантике.

Британское издание The Sun отмечает, еще недавно за действиями корабля Военно-морского флота РФ наблюдал португальский флот. Тогда предполагалось, что «Адмирал Горшков» планирует обогнуть Африку. Однако сайты радиолокационного мониторинга зафиксировали, как российский фрегат совершил неожиданный маневр. Корабль отдалился от сопровождающего его танкера «Кама» в Бискайском заливе и выдвинулся к американскому побережью, застав морскую охрану США врасплох.

Командир фрегата Игорь Крохмаль заявил, что были проведены учение по нанесению ракетного удара по надводной цели противника. Учебный пуск был выполнен посредством компьютерного моделирования.

- В соответствии с учебной обстановкой фрегат отработал организацию нанесения ракетного удара гиперзвуковой ракетой «Циркон» по морской цели, имитирующей корабль условного противника и находящейся на удалении более 900 километров, – говорится в сообщении.

В результате, Игорь Крохмаль доложил, что в процессе учений экипаж фрегата показал высокую слаженность. Что же касается учебного запуска ракет, то были подтверждены все те характеристики, которые были заложены в этот комплекс.

В Минобороны РФ сообщают, что в феврале «Адмирал Горшков» примет участие в совместных учениях в ВМС Южно-Африканской Республики и Китая, которые пройдут у берегов ЮАР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх