На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Иванов
    Бабушка выжила и ума?10-летнего ребенк...
  • Уфимцев я
    Это фронда... или простая тупость, невоспитанность. От семьи все идет - раньше мужчины вставали, если входила дама в ...Стали известны им...
  • Мария ВеселовскаяТомаш
    НУ РАЗ ИМ ТЯЖЕЛО СТЯТЬ, ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СИДЕНТЬ... НА НАРАХ. И СРАЗУ ПОПРАВЯТСЯ.Стали известны им...

«Межсезонье» в Сочи наступит раньше обычного

«Межсезонье» в Сочи наступит раньше обычного

Пандемия спровоцировала рост спроса на сочинские гостиницы, в результате цены в них стали сопоставимы с тарифами в люксовых отелях Москвы. Об этом заявила генеральный директор агентства элитной недвижимости Tweed Ирина Могилатова. По ее словам, значительное повышение цен также наблюдается на рынке арендного жилья Сочи, что привело к дефициту сезонных работников в отелях.

- Собственники квартир в Сочи вдвое увеличили цены на аренду в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, что привело не только к уменьшению числа желающих снимать жилье на курорте среди отдыхающих, но и дефициту сезонных работников - обслуживающего персонала в отелях, поваров, официантов, - цитирует Могилатову ТАСС.

Подтверждением ее слов служит исследование консалтинговой компании JLL.

- Средневзвешенный тариф в отелях у моря увеличился по сравнению с первой половиной 2019 года на 31% - до 9,4 тыс. рублей, тогда как в Красной Поляне показатель прибавил 65% и достиг 10,4 тыс. рублей. Самая значительная динамика наблюдается в высоких сегментах рынка (пять звезд), где показатель вырос более чем в 1,7 раза к 2019 году и достиг 16,8 тыс. рублей на море и 12,5 тыс. рублей в горах, - говорится в отчете.

Такого колоссального роста цен гостиницы Сочи не демонстрировали даже в период Чемпионата мира по футболу, уточняется в материалах.

Но перспективы июля-августа и второго полугодия на гостиничном рынке Сочи пока туманны: уже сейчас эксперты фиксируют существенное снижение показателей загрузки гостиниц.

- Введенные и регулярно меняющиеся правила заселения в отели Краснодарского края вместе с открытием целого ряда внешних направлений, безусловно, стимулировали российских туристов пересмотреть свои отпускные планы. Основное падение мы прогнозируем в августе. Складывается впечатление, что «межсезонье» в Сочи наступит раньше обычного, - отмечает один из авторов исследования, руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL Яна Уханова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх