На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

В Адыгее спасатели нашли тело второго туриста пропавшего на реке Белой

В Адыгее спасатели нашли тело второго туриста пропавшего на реке Белой

Адыгейские спасатели сообщили о том, что сегодня в 10 часов на реке Белой найдено второе тело пропавшего в результате несчастного случая мужчины. Поисково-спасательные работы продолжаются уже неделю.

«Живая Кубань» писала о трагическом происшествии в Хаджохской теснине. 8 мая двое приезжих из Астраханской области отдыхали на берегу реки Белая. Один из них решился на экстремальную фотографию в бурных потоках. Он вошел в воду, а второй остался на берегу, чтобы сделать снимок. Однако, спустя мгновение мужчину, спустившегося к реке, течение сбило с ног и стало уносить на середину русла. Его приятель пытался помочь, но последнего также понесло течением.

Вместе с ними в беду попал случайный прохожий, 36-летний турист из Ставрополя бросился на помощь утопающим, не удержался и упал в воду. Всех троих мужчин унесло вниз по течению реки.

Позднее «Живая Кубань» узнала имена пропавших в Адыгее туристов. В беду попали астраханцы Максим Седов и Андрей Колесников, а также приехавший с семьей на отдых из Ставрополя Валентин Зимовцев. По словам очевидцев, трагедия на реке Белой произошла на глазах жены и маленькой дочери Валентина.

Спустя три дня после начала поисково-спасательной операции, в 30 километрах от места происшествия в окрестностях хутора Грозный сотрудники МЧС нашли тело одного из пропавших туристов.

Второй погибший был найден спасателями сегодня в районе поселка Тульский. Это примерно 27 километров вниз по течению горной реки.

Погибший был обнаружен пешими группами поисковиков, при обследовании береговой линии, сообщили на своем аккаунте в инстаграм адыгейские спасатели. На место выехали следователи. Кого из троих туристов нашли, спасатели не сообщают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх