Строителей забанили: в Сочи застройщики испортили почву в нацпарке почти на 130 млн рублей
43-летний сочинец и 61-летний житель Москвы, приступая к строительству безо всяких на то разрешений банного комплекса на землях Национального парка в живописных лесах Адлерского района Сочи, явно на что-то надеялись.
По каким-то причинам застройщики были убеждены, что грубое нарушение закона сойдет им с рук, и они еще много лет смогут радоваться доходам от своего заведения.Но их надеждам не суждено было сбыться. Ибо полиция, получив оперативную информацию об ушлых банщиках, нагрянула на объект, задержала инициаторов стройки и установила, что в ходе работ испорчена драгоценная заповедная земля на сумму более чем в 126 млн рублей. Вполне вероятно, ближайшие несколько лет предпринимателям придется провести вдали от шикарной лесной бани.
- УВД по г. Сочи в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 35 статьи 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов). Расследование уголовного дела продолжается,- сообщает ведомство.
Как ранее сообщалось, в Краснодаре застройщики украли у дольщиков почти 200 миллионов. Председатель ЖСК «Школьный» получил реальный срок, его сообщники - условные.
Свежие комментарии