На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Остались еще цапки?«Выкинут на улицу...
  • Maxim
    Завернуться в мокрую простынь: так делали в сов. время, когда в кв. не было кондеров..Как пережить жару...
  • Maxim
    Прокурорских - на Чукотку, по ротации..«Выкинут на улицу...

Путин объявил о повышении МРОТ до 19 242 рублей

Путин объявил о повышении МРОТ до 19 242 рублей

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию предложил дополнительно повысить МРОТ.

С 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда проиндексируют на 10%, суммарно на 18,5%, до 19 242 рублей .

«Живая Кубань» отмечает, что с 2018 года МРОТ не может быть меньше прожиточного минимума.

С 1 июня 2022 года МРОТ был увеличен до 15 279 рублей. С 1 января 2023 года его повысили до 16 242 рублей.

Глава государства пообещал, что власти будут и дальше увеличивать МРОТ выше роста инфляции.

Кроме того, в ходе послания Федеральному собранию президент России заявил, что в стране продолжится реализация масштабных программ, цель которых - повысить благосостояние российских семей.

Владимир Путин указал на то, что необходимо более активно использовать налоговые послабления для семей с детьми. Следует увеличить образовательный налоговый вычет на детей с 50 тысяч до 100 тысяч рублей, вычет за лечение - со 120 тысяч до 150 тысяч рублей.

Президент России предложил, предоставлять материнский капитал в новых регионах РФ семьям, в которых дети родились начиная с 2007 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх