На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители пусть за свой счет и своими силами ремонтируют..дети совсем от рук отбились..привыкли к вседозволенностиУченики разрушили...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...

Зарплату бюджетников проиндексируют в январе 2023 года

Зарплату бюджетников проиндексируют в январе 2023 года

Путин поручил в январе 2023 года провести индексацию зарплат бюджетников, сообщает ТАСС.

- В текущем году мы столкнулись с инфляцией, которая известна всем. Цены заметно выросли и … зарплата по экономике в целом тоже хотя бы номинально, но прибавляется. Поэтому уже в январе будущего года нужно провести индексацию зарплат бюджетников, а также выделить необходимую финансовую помощь регионам, тем, которые нуждаются действительно в этой помощи, - цитирует агентство президента.

Глава государства подчеркнул, что помощь субъектам РФ с низкой бюджетной обеспеченностью нужно оказать также в начале года. По словам российского лидера, пока только десять регионов страны выполняют целевые показатели по зарплатам бюджетников, «и то не на сто процентов». Он отметил, что правительство должно выделить финансирование регионам, которые нуждаются в помощи, подчеркнув, что обязательства по уровню зарплат должны выполняться и целевые ориентиры здесь менять не будут.

Владимир Путин призвал правительство проанализировать ситуацию вплоть до каждого бюджетного учреждения, предложить решения, чтобы повысить эффективность бюджетных организаций, улучшить работу всей системы.

- Нужно сделать так, чтобы занятые здесь специалисты, в том числе и те, кто не входит в так называемые указные категории, получали достойный уровень заработной платы и были мотивированы выполнять свои профессиональные обязанности качественно, на высоком уровне, - указал глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх