На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Спасибо Человек!!!Дочь полка: анапс...
  • Геннадий Бережнов
    Если правители таких блоХеров терпят, значит они им нужны для вполне определённых целей, а кто им платит то знаешь, к...«Заткнитесь, твар...
  • николай лейчинский
    Соловьев правильно утверждает . Белгород , с тобой вся страна ! Вернутся ваши дети , придет на помощь большая страна ...«Заткнитесь, твар...

Стало известно, какие продукты провоцируют бессонницу

Стало известно, какие продукты провоцируют бессонницу

Названы продукты, употребление которых на ужин может негативно сказаться на глубине и качестве сна. По словам диетолога Елены Кален в их числе жареное мясо, баклажаны, помидоры, соления, сыр с плесенью, консервированные продукты и авокадо.

По словам эксперта, иммунитет снижается при регулярном недосыпе. Из-за этого в организме накапливаются гормоны стресса, а общее состояние ухудшается. Кроме того, человек начинает переедать и у него может появиться лишний вес.

Данные продукты могут содержать тиранин в больших количествах. Эта аминокислота в организме превращается в норадреналин - гормон стресса.

- Его концентрация в крови повышается при всех стрессовых ситуациях. В результате мы будем чувствовать себя перевозбужденными, а ночью с трудом засыпать, - объяснила специалист.

Кроме того, проблемы со сном у людей начинаются зимой. Специалисты считают, что на это пагубно влияют нарушение гигиены сна, сухость и духота в спальне, а также минимальная физическая нагрузка, передает РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о трех симптомах, по которым можно распознать диабет без анализов.

- Выделяют основную триаду симптомов: жажда (постоянная сухость во рту не уходит даже при потреблении больших объемов жидкости), частое мочеиспускание и постоянное чувство голода, - уточнила врач Сури Дадашева.

К дополнительным и ранним признакам диабета также относят слабость, потливость, сухость кожных покровов, плохое заживление ран. А одни из самых распространенных симптомов – это наследственность, ожирение, артериальную гипертензию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх