На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Иванов
    Бабушка выжила и ума?10-летнего ребенк...
  • Уфимцев я
    Это фронда... или простая тупость, невоспитанность. От семьи все идет - раньше мужчины вставали, если входила дама в ...Стали известны им...
  • Мария ВеселовскаяТомаш
    НУ РАЗ ИМ ТЯЖЕЛО СТЯТЬ, ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СИДЕНТЬ... НА НАРАХ. И СРАЗУ ПОПРАВЯТСЯ.Стали известны им...

В Новороссийске туристы устроили пляжный отдых на мемориале «Малая земля»

В Новороссийске туристы устроили пляжный отдых на мемориале «Малая земля»

В Новороссийске туристы устроили пляжный отдых на мемориале «Малая земля». Фотографии с отдыхающими опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, как несколько человек расстелили полотенца у мемориала и начали загорать.

Пользователи соцсетей такой вариант отдыха не оценили. Многие отметили, что сейчас у людей ничего святого не осталось. Некоторые в недоумении удивились: «Разве других мест для получения загара нет?».

Большинство юзеров сошлось во мнении, что подобное невежество связано с элементарным незнанием истории.

Мемориал Малая земля открыли в 1982 году 16 сентября. Памятник посвящен отряду морской пехоты, которая провела десантную операцию в ночь на 4 февраля 1943 года под командованием майора Куникова Ц.Л. 225 дней длилась оборона этого маленького участка земли, а завершилась ранним утром 16 сентября, днем освобождения всего Новороссийска. В честь этого великого события были высажены тополя в количестве 225 саженцев, обрамляющие пешеходные дорожки выходящие на главный памятник Малой земли – корабль мемориал, который некоторые местные жители в наше время по простому еще называют «Утюг». Так же за проявленную отвагу и мужество 21 воин удостоился награды высшего звания в СССР – Герой Советского Союза. После открытия памятника, он стал главным символов Новороссийска. Его в обязательном порядке посещают практически все делегации пребывающие в город, большое количество туристов и выездных экскурсий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх