На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители пусть за свой счет и своими силами ремонтируют..дети совсем от рук отбились..привыкли к вседозволенностиУченики разрушили...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...

«Злая шутка»: молодые россияне пойдут под суд за фото нацистов в «Бессмертном полку»

Следственный комитет России завершил расследование уголовных дел о публикации портретов нацистов на акции «Бессмертный полк». Фигурантов двое: 19-летний житель Перми Даниил Симанов и 23-летний житель Ульяновска Вячеслав Круглов. Они признали себя виновными.

Следователи выяснили, что Круглов оформил заявку на «Бессмертный полк» и прикрепил к ней фото Адольфа Гитлера, а Симанов отправил снимок генерала Андрея Власова. Так портреты нацистов транслировались в одном ряду с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.

Даниил Симанов объяснил свой поступок тем, что пытался «оправдать предательство пособника нацистов Власова» и «героизировать его персону». Вячеслав Круглов же утверждал, что совершил все ради злой шутки.

Сейчас уголовные дела находятся в Генпрокуратуре, после их отправят в суд, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске «Бессмертный полк» прошел на балконах.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх