На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Не фото угадывается старая ива, дерево в районе ствола достаточно хрупкое, часто под весом собственных ветвей ствол р...В Сочи коммунальщ...
  • Елена Котенева
    Мало дали: нужно было посадить на долгий срок.Краснодарский пед...
  • Ирина Серафимова (Микова)
    К сожалению, врач настоящий оказывает помощь потому, что не может иначе. А врачи-предприниматели не в состоянии этого...Следственный коми...

Силовики предотвратили украинскую диверсию на газопроводе, идущем через Анапу

Силовики предотвратили украинскую диверсию на газопроводе, идущем через Анапу

Бойцы ФСБ пресекли попытку украинских спецслужб организовать теракт на газопроводе, пишет ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ведомства. Целью наемников был «Южный поток», поставляющий энергоноситель через Анапу по дну Черного моря в Турцию и Европу.

Причастными к подготовке диверсии оказались граждане России. Силовики изъяли у них четыре магнитных мины, несколько взрывателей замедленного действия, четыре килограмма пластита, почти 600 тысяч рублей и средства связи с украинским куратором. Наемников также обеспечили подробными инструкциями по сборке и последующей установке взрывного устройства. Также уликами стали найденные в смартфонах указания о передаче денег и координаты места для совершения подрыва на территории Волгоградской области.

Против причастных СУ ФСБ России возбудило уголовное дело по трем статьям УК РФ о подготовке теракта, организации и участии в террористическом сообществе, а также приобретении и хранении взрывчатки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх