На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

349 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Мэра и губера - по ротации - на Чукотку..«Не верят в байки...
  • Ольга Горбунова
    Как долго мы ещё будем наблюдать этот цирк?«Решение ЦИКа Абх...
  • Maxim
    Кубаноиды любят катить пьяными..В массовом ДТП на...

Было – стало: в Краснодаре на месте, где стояла ракета, построенная на народные деньги, установлен камень в честь 30-летия избирательной системы

Было – стало: в Краснодаре на месте, где стояла ракета, построенная на народные деньги, установлен камень в честь 30-летия избирательной системы

На Гагаринском бульваре Краснодара, где стояла интерактивная ракета, построенная на народные деньги, установили памятный камень в честь 30-летия избирательной системы Кубани.

Корреспондент «Живой Кубани» сфотографировал, как расчищают и приводят в порядок участок, на котором меньше месяца находилась ракета.

Сегодня в сквере появился камень с надписью «Аллея высажена в честь 30-летия избирательной системы Российской Федерации и Краснодарского края».

В открытии памятного камня приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, член Центризбиркома РФ Антон Лопатин, глава Краснодара Евгений Наумов, председатель Гордумы Вера Галушко, сообщила пресс-служба администрации города. Клены на аллее, на месте снесенных незаконных магазинов, были высажены в прошлом году в День российского парламентаризма.

Куда дели ракету, установленную здесь в прошлом году, не сообщается. А на нее было потрачено около 1,2 млн рублей. Проект финансировали спонсоры и обычные жители города, об этом ранее сообщала мэрия Краснодара. Кстати, спонсоров позже отметили на странице в соцсетях, которая посвящена описанию арт-объекта.

Установили ракету в мае этого года, через несколько дней стало понятно, что арт-объект был недостаточно качественно сделан. Летом ракету погрузили в кузов машины и увезли якобы на доработку. Было принято решение внести корректировки в цвет объекта, улучшить лестницу, установить поручни и специальное противоскользящее покрытие и вернуть ракету на место. Но вновь она так и не появилась на Гагаринском бульваре. Вероятно, что камень здесь простоит дольше.

 

Ссылка на первоисточник
наверх