На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...

Туристов хотят обязать платить курортный сбор не только на Черном море

Туристов хотят обязать платить курортный сбор не только на Черном море

В Краснодарском крае может быть расширена территория взимания курортного сбора. Это следует из выступления спикера кубанского парламента Юрия Бурлачко на заседании в ЗСК, где обсудили готовность края к летнему курортному сезону.

- Задачи обозначены. Депутатам предстоит активно подключиться к их решению в рамках своих полномочий. В том числе нужно будет уделить особое внимание разработке туристских маршрутов в особо охраняемых природных зонах, а также рассмотреть возможность расширения территории взимания курортного сбора, не ограничиваясь Черноморским побережьем, - сказал председатель ЗСК.

Бурлачко призвал контролировать ход проведения эксперимента по взиманию курортного сбора. По его словам, средства идут на благоустройство территорий.

Вместе с тем, нужно отметить, что сервис на курортах, где уже взимается сбор, мягко говоря, порой совсем не радует. Об этом свидетельствуют отзывы гостей Кубани.

Поэтому хорошо бы сначала провести первостепенные работы по развитию инфраструктуры и благоустройству территорий, где желают собирать дополнительные средства с отдыхающих. А то ведь люди могут расстроиться и больше никогда не приехать.

Тем более несколько сомнительным в настоящее время видится этот сбор на фоне роста стоимости отдыха в Краснодарском крае. Цены на размещение значительно выросли. А тут еще и курортный сбор требуют.

Кроме того, как известно, за посещение таких территорий, как нацпарки и биосферные заповедники, туристы уже платят экосбор. Например, в Сочи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх