На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители пусть за свой счет и своими силами ремонтируют..дети совсем от рук отбились..привыкли к вседозволенностиУченики разрушили...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...

США признали свое отставание от России в гиперзвуковом оружии

США признали свое отставание от России в гиперзвуковом оружии

В Америке заявили о спешке из-за превосходства российского оружия. Об этом говорит вице-адмирал США Джонни Вулф, пишет «РИА Новости».

Как сообщает информационное агентство, в интервью, данном журналистам телеканала CNN, высокопоставленный американский военный заявил, что США срочно требуется догнать Россию в разработке технологии гиперзвукового оружия.

- Раньше у нас не было локомотива для разработки этой технологии и внедрения ее в системы вооружения. Не было нужды. Сейчас она есть, и мы ощущаем срочную необходимость наверстать упущенное, - пояснил свою позицию офицер.

По его словам, сейчас Пентагон всеми силами стремится увеличить темпы испытаний и исследований, чтобы внедрить новую для себя технологию.

Издание также привело мнение директора проекта по противоракетной обороне в Центре стратегических и международных исследований Тома Карако, который заявил, что больших успехов в области гиперзвуковых технологий у США пока нет, но в планах американских военных получить такое оружие в следующем году. Пентагон запросил на исследования в этой области 4,7 миллиарда долларов, добавило издание.

Американские эксперты не раз высказывали сомнения в боеготовности американской армии. Так, бывший советник президента по вопросам национальной безопасности Роберт О’Брайан отмечает, что «в США высокой эффективностью отличаются только морская пехота и ядерные силы, а потенциал остальных родов войск оценивается как слабый или очень слабый».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх