На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

Экологически чистый общественный транспорт появился на дорогах Новороссийска

Экологически чистый общественный транспорт появился на дорогах Новороссийска

На дорогах Новороссийска появился экологически чистый транспорт. 10 новых низкопольных автобусов ездят на природном газе. Выбросы загрязняющих веществ при его использовании в три раза меньше, чем у дизеля, и в шесть раз меньше, чем у бензина.

Автобусы белорусского производства модели «МАЗ» оснащены кондиционерами, автоматической системой пожаротушения, системой подсчёта пассажиропотока, мультимедийной системой и системой «Говорящий город», видеонабюдением, ГЛОНАСС, тахографами. В салоне есть розетки для подзарядки мобильных устройств, предусмотрена работа WI-FI.

Новые автобусы запущены на пригородные маршруты № 103М, 104М, 105М и 106М, которые связывают Новороссийск с посёлком Верхнебаканский, станицами Натухаевская и Раевская, хутором Горный, а также на городской маршрут 41М. В связи с этим внесены изменения в расписание движения автобусов. Об этом сообщил заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков.

Пополнить автопарк удалось благодаря государственной программе «Социально-экономическое развитие Краснодарского края».

- Буквально две недели назад мы отметили 55-летие с момента открытия троллейбусного движения в нашем городе. 10 новых автобусов для парка МУП «МПТН» - это отличный подарок к юбилею предприятия и в целом для жителей города-героя, - отметил Андрей Кравченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх