На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

361 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    Губера давно пора менять, как вырубили реликтовый лес в Сочи под коттеджи..«Жителей не спрос...
  • Boris Max
    Причем тут родители? Хулиганка и та пару лет!Молодые люди устр...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    новых завезли  вот почему преступников в этой нации так много«Выкинут на улицу...

Надо же: убийца Татарского соизволила выразить сожаление о случившемся

Надо же: убийца Татарского соизволила выразить сожаление о случившемся

Дарья Трепова, фигурантка дела о теракте в петербургском кафе, где погиб военкор Владлен Татарский, заявила, что сожалеет о произошедшем и молится о здоровье пострадавших, сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента, присутствующего на заседании Мосгорсуда.

Заседание по просьбе следователя предполагалось провести в закрытом режиме, так как «исследованные в суде материалы содержат тайну предварительного следствия».

- Я возражаю против закрытия заседания, в таком случае я хочу сказать, что безумно сожалению о произошедшим, каждый день я молюсь о здоровье потерпевших, - расчувствовалась Трепова.

Но Мосгорсуд, рассматривающий жалобу защиты на ее арест, удовлетворил ходатайство следствия, публику попросили покинуть зал заседаний.

Напомним, Татарский погиб 2 апреля во время своего творческого вечера, который проходил в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге, в результате теракта. На следующий день была задержана подозреваемая, петербурженка Дарья Трепова.

Ей вменяют теракт с умышленной гибелью человека (часть 3 ст. 205 УК) и незаконное ношение взрывчатых устройств (222.1 УК). Оба эпизода - организованной группой. Девушке грозит до 20 лет лишения свободы.

По версии правоохранителей, 2 апреля подозреваемая под диктовку кураторов с территории Украины пришла в кафе на Университетской набережной в Петербурге. В заведении проходила встреча с Максимом Фоминым - военкором, известным как Владлен Татарский. Спикеру девушка по приказу передала начиненную взрывчаткой статуэтку, он погиб на месте.

Еще 40 человек получили ранения различной степени тяжести.

Предварительно, в бюст была вшита симка – с ее помощью бомба была активирована на расстоянии.

Известно, что Трепова разделяет антивоенные взгляды, она участвовала в акциях и протестах после начала спецоперации.

Басманный суд Москвы 4 апреля избрал Треповой меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Тогда слушание тоже прошло в закрытом режиме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх