На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Замглавы района Кубани наказали за то, что игнорировал земляка

Замглавы района Кубани наказали за то, что игнорировал земляка

В Белореченском районе Кубани чиновника наказали за то, что он проигнорировал обращение своего земляка. Об этом рассказали в прокуратуре Краснодарского края. В надзорном ведомстве сообщили, что проверяли муниципалитет и выяснили, что один из заместителей главы района ненадлежащим образом рассмотрел обращение жителя. Тот написал в администрацию, однако ни на один из интересующих вопросов, гражданину не ответили.

- Белореченская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности органов местного самоуправления. Установлено, что заявителю заместителем администрации Белореченского района направлен ответ, который в нарушение действующего законодательства не содержал информации по всем доводам обращения и правового обоснования выводов уполномоченного органа, - рассказали в краевой прокуратуре.

После этого местный прокурор потребовал возбудить в отношении заместителя главы Белореченского района административное дело по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Суд назначил чиновнику штраф - 5 тысяч руб. Кроме того, обратившийся в районную администрацию житель таки получил ответы на интересующие его вопросы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что 25 госслужащих в Краснодарском крае были пойманы прокуратурой на коррупционных нарушениях. Как оказалось, сотрудники краевого департамента архитектуры скрыли наличие более 100 банковских счетов. Чиновников привлекли к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции.

А в сентябре нам стало известно о том, что в Каневском районе муниципальный чиновник наплевал на Земельный кодекс и не захотел в диктуемые законом сроки рассматривать документы местного бизнесмена, который просил предоставить право аренды на землю. В итоге сотрудника районной администрации наказали, а нарушения по требованию местного прокурора устранили. Аналогичная история произошла в сентябре и в Хадыженске. Вице-мэр города забыл про обращение местного жителя. Тот сообщил о нарушении законодательства в сфере ЖКХ. Однако в установленный 30-дневный срок обращение не было рассмотрено чиновником. Соответственно, ответа местный житель не дождался. За это вице-мэру Хадыженска пришлось заплатить штраф в 5 тысяч рублей и ответить на обращение горожанина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх