На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...
  • yumashev
    Сергей Галицкий правильно вкладывает свою прибыль в развитие Краснодарского края и снова получает прибыль. Все бы так!Галицкий стал ещё...

Половина россиян не готова полностью перейти на безналичный расчет

Половина россиян не готова полностью перейти на безналичный расчет

Половина россиян не готова отказаться от бумажной валюты. Как сообщает «РБК» со ссылкой на данные опроса ВЦИОМ, 47% граждан (52% мужчин и 42% женщин) негативно отнеслись к идее расплачиваться только банковской картой или онлайн-переводом, 26% оценивают это предложение положительно.

В настоящий момент чуть менее половины россиян — 45% — предпочитают расплачиваться за покупки и услуги безналичным расчетом. 28% пользуются в равной степени как бумажными, так и электронными деньгами. Еще 26% респондентов предпочтут расплатиться за товары и услуги наличными. Стоит отметить, что 15% россиян предпочитают расплачиваться только купюрами, а 11% — только безналичными способами. По словам «РБК», в большинстве случаев оплату бумажными деньгами выбирают люди 60 лет и старше, а молодежь куда охотнее выбирает безналичный способ оплаты.

Другой вопрос касался готовности респондентов полного отказа от налички, при условии, что банковские карты будут приниматься повсеместно. И, как показал результат, 48% опрошенных ответили, что скорее не готовы, (52-56% среди граждан от 35 до 59 лет). Почти столько же россиян — 49% — сказали, что скорее готовы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что эксперты назвали самую крупную статью расходов россиян. Как оказалось, самая большая статья расходов на юге нашей страны — еда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх