На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

В Краснодаре возбудили уголовное дело из-за падения ветки на мать с младенцем

В Краснодаре возбудили уголовное дело из-за падения ветки на мать с младенцем

В Краснодаре возбудили уголовное дело после упавшего дерева на мать с двухмесячным ребенком. Об этом сообщают пресс-служба прокуратуры и СУ СК по Краснодарскому краю.

Как пояснили «Живой Кубани» правоохранители, женщине был нанесен тяжкий вред здоровью, в связи с чем была проведена проверка и возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Центрального округа Краснодара установила, что управляющая и обслуживающая организации своевременно не вырубили сухостой.

- Следственный орган СК по Краснодарскому краю возбудил в отношении ООО «ГУК-Краснодар» и ООО РЭП-23 уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), - говорится в сообщении.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ветка сухой березы упала на женщину с двухмесячным ребёнком возле дома, когда они выходили из подъезда.

- Женщина госпитализирована в больницу с тяжелой травмой головы и других частей тела. Ребёнок получил незначительные повреждения (ссадины), угрозы жизни нет, - говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.

В региональном следственном управлении, следственного отдела по Центральному округу города Краснодара СКР по краю заявили, что организована доследственная проверка. Следователем устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также тщательным образом изучаются причины и условия происшедшего. Кроме того, следователями будут установлены конкретные лица, ответственные за соблюдение безопасности и обследование деревьев на указанной территории, действиям (бездействию) которых будет дана всесторонняя правовая оценка, говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх