На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...

На Кубани мужчина выращивал коноплю на территории базы отдыха

На Кубани мужчина выращивал коноплю на территории базы отдыха

В Горячем Ключе 41-летний местный житель незаконно выращивал наркосодержащее растение. В лесу на территории одной из баз отдыха он посадил 26 кустов конопли, которые регулярно поливал и ухаживал за ними, чтобы в дальнейшем изготовить наркотик для личного употребления.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске полицейские получили оперативную информацию о том, что 37-летняя местная жительница может распространять наркотики. При проверке эти сведения подтвердилось. Женщину задержали в Мысхако. В ее машине под пассажирским сидением обнаружили и изъяли 90 свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что это N-метилэфедрон весом почти 24 грамма и мефедрон весом около 28 грамм.

В доме у женщины обнаружили полимерные пакеты. В них находились 570 гипсовых слепков и 163 свертка с мефедроном, общей массой более полкилограмма.  Злоумышленница приобрела оптовую партию наркотиков для дальнейшего сбыта на территории Новороссийска.

На посту ДПС «Кущевский» автоинспекторы остановили для проверки документов «Фольксваген Поло». В качестве пассажиров в иномарке ехали 25-летние мужчина и женщина. Оба - жители Москвы.

Под их сиденьем полицейские обнаружили и изъяли сверток с белым порошком. Экспертиза показала, что это героин, общей массой около 50 граммов.

Злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что подозреваемые купили наркотики в интернете и планировали сбыть через закладки в Пятигорске.

В настоящее время они заключены под стражу. Паре грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх