На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...

Кому в Краснодарском крае увеличат пенсии с 1 апреля

Кому в Краснодарском крае увеличат пенсии с 1 апреля

Социальные пенсии в Краснодарском крае проиндексируют с 1 апреля, сообщили в региональном отделении Социального фонда. Рассказываем, кому в регионе увеличат выплаты. 

Минимальный размер выплат гражданам, которые вышли на пенсию по старости и инвалидности, увеличится на 536,49 рубля и составит 7689,82 рублей. 15 379 рублей вместо 14 306 рублей будут получать инвалиды 1 группы, сироты, потерявшие обоих родителей или одинокую маму, а также инвалиды детства 2 группы. 

Также сообщается, что для удобства граждан индексация будет производиться автоматически, без необходимости обращения в отделение Фонда социального страхования РФ по Краснодарскому краю.

Размер социальной пенсии не зависит от трудового стажа или пенсионного коэффициента. Социальные пенсии выплачиваются пожилым людям, инвалидам или лицам, потерявшим кормильца. В Краснодарском крае социальные пенсии получают более 132 000 человек.

Напомним, с 1 января 2024 года страховые пенсии неработающих пенсионеров в Краснодарском крае проиндексировали на 7, 5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх