На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Житель Краснодарского края насобирал краснокнижное растение на два миллиона рублей ВИДЕО

Житель Краснодарского края насобирал краснокнижное растение на два миллиона рублей ВИДЕО

В Кавказском заповеднике на плато Лагонаки был пойман житель Апшеронского района в момент, когда он собирал краснокнижное растение иглицу колхидскую. Обнаружили браконьера сотрудники оперативной группы управления в ходе рейда по Лагонакскому отделу.

В пресс-службе заповедника сообщили, что Андраник С. срезал 1116 веток иглицы колхидской и сложил в мешки. Но уйти с ценным грузом не успел. На нарушителя тут же был составлен акт и протокол о нарушении природоохранного режима (нахождение без разрешительных документов) и причинении ущерба заповедной территории.

Мужчина указал, что находился на территории заповедника, потому что не знал о природоохранном статусе территории и правилах пребывания. Дополняется, что браконьер безработный, а пойти на нарушение, по его словам, заставила нужда.

Ущерб, причиненный незаконным сбором иглицы колхидской, оценили в 2 092 500 рублей, что является значительным ущербом для заповедника. Это нарушение попадает под действие уголовной статьи «Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов».

По словам сотрудников, на сегодняшний день указанная сумма ущерба является рекордной.

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела переданы в Отдел МВД России по Майкопскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Иглица колхидская изъята и приобщена в качестве вещественных доказательств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх