На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

364 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Сыскать и в ГУЛАГ, в Заполярье..В Анапе застройщи...
  • Константин Самарин
    Что толку комментировать? Где российские ПВО???Удар Киева по гра...
  • Ника
    Почему хулиганка? Это, прилюдная реклама, запрещенного в России.Одна скамейка – д...

На Кубани лжетрейдер собрала с наивных граждан 36 миллионов

На Кубани лжетрейдер собрала с наивных граждан 36 миллионов

Прокуратура Усть-Лабинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней женщины.

Ее обвиняют в хищении у граждан более 36 млн рублей. Эти деньги она собрала за три года.

- По версии следствия, гражданка с лета 2014 года по сентябрь 2017 года заключала договоры займа с условиями высоких процентных выплат.

Якобы она инвестирует в качестве трейдера ООО «Компании БКС» в высокодоходные сферы фондовых и финансовых рынков, - сообщили в прокуратуре.

Чтобы усыпить бдительность вкладчиков, лже-трейдер сначала выплачивала какие-то проценты. В обещания о больших процентах поверили 32 человека, то есть в среднем каждый из них отдавал ей больше миллиона рублей.

- Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущество путем обмана, совершенное в особо крупном размере), - уточнили в прокуратуре.

Прокуратура уголовное дело направила в Усть-Лабинский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх