На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

361 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    Губера давно пора менять, как вырубили реликтовый лес в Сочи под коттеджи..«Жителей не спрос...
  • Boris Max
    Причем тут родители? Хулиганка и та пару лет!Молодые люди устр...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    новых завезли  вот почему преступников в этой нации так много«Выкинут на улицу...

Врачи назвали самые полезные грибы в осенний сезон

Врачи назвали самые полезные грибы в осенний сезон

Грибы, пожалуй, одни из самых древних спутников человека. Их полезные свойства известны с давних времён. Грибов много, и не все они, разумеется, несут пользу, однако есть и те, которые являются настоящими «лесными врачами».

О самых полезных в беседе с журналистами портала «Главный региональный» рассказала врач-гастроэнтеролог Галина Барташевич.

— Самыми полезными являются вешенки, шампиньоны, чага, белые грибы и лисички. Пожалуй, наибольшую пользу несёт белый гриб, который оказывает благотворное влияние на кожу, волосы и ногти и на органы пищеварения, — отметила медик.

Также очень хорошо укрепляет иммунитет Чага. Помимо этого, он может предотвратить появление рака и помогает при гастрите.

Врач отметила, что не стоит верить в бесполезность шампиньонов.

— Их регулярное употребление препятствует развитию стресса, депрессии, неврозов. Полезные свойства шампиньонов отображаются на состоянии волос, ногтей. Грибы помогают поддерживать молодость, красоту как изнутри, так и снаружи, — перечислила пользу грибов Галина Барташевич.  

Ко всему прочему, добавила врач, регулярное употребление шампиньонов может улучшить память и унять головные боли.

Ранее мы писали, что где и почему нельзя собирать грибы на Кубани, предупредили в Роспотребнадзоре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх