На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

На Кубани в двух городах завершились военные парады в честь 76-летия Победы

На Кубани в двух городах завершились военные парады в честь 76-летия Победы

В Краснодаре и Новороссийске завершились военные парады в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. В условиях, действующих в регионе ограничений связанных с коронавирусной инфекцией, торжественные марши прошли без участия зрителей. Желающие могли увидеть праздничное шествие в режиме онлайн-трансляции.  

В краевой столице парад на главной площади города открыл взвод барабанщиц Краснодарского университета МВД России. Всего в торжественном прохождении войск приняли участие 30 парадных расчетов общей численностью более 1750 человек. В их состав включили военнослужащих соединений и воинских частей Краснодарского гарнизона, казаков Кубанского казачьего войска, а также курсантов вузов города. В параде была представлена военная техника, в том числе противокорабельные самоходные артиллерийские комплексы «Берег», противокорабельные ракетные комплексы «Бастион» и зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф».

В Новороссийске торжественный марш открыло подразделение Новороссийской военно-морской базы во главе с командиром Виктором Кочемазовым. Всего в военном параде приняли участие до 1,5 тыс. военнослужащих Черноморского флота, Воздушно-десантных войск, соединений армии ВВС и ПВО ЮВО, представителей Росгвардии и МЧС, а также курсанты МВД и юнармейцы.
Механизированную колонну техники возглавлял легендарный танк Т-34 1944 года выпуска. Ранее танк стоял на склоне Маркотхского хребта (перевал Волчьи ворота) в качестве образца военной техники. Боевую машину отреставрировали и поставили на ход военнослужащие ремонтного подразделения Новороссийской военно-морской базы.

На параде в Городе-герое присутствали восемь ветеранов Великой Отечественной войны. Волонтеров и журналистов допускали при условии наличия отрицательного ПЦР-теста или прививки от коронавируса.

Празднование Дня Победы в Новороссийске завершится праздничным салютом в 22:00, сообщили в пресс-службе администрации города. Запуск салюта будет произведен в районе Западного мола.

- Из четырех орудий ЗИС-3 будут произведены 30 залпов с интервалами в 30 секунд, разрыв фейерверочных зарядов будет осуществляться на высоте 250-300 м. Артиллеристы применят более 20 пусковых фейерверочных комплексов 2А85 и 2А30, - уточнили в мэрии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх