На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Губера давно пора менять, как вырубили реликтовый лес в Сочи под коттеджи..«Жителей не спрос...
  • Boris Max
    Причем тут родители? Хулиганка и та пару лет!Молодые люди устр...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    новых завезли  вот почему преступников в этой нации так много«Выкинут на улицу...

На Кубани вынесен приговор бывшему сотруднику ДПС, который превысил должностные полномочия

На Кубани вынесен приговор бывшему сотруднику ДПС, который превысил должностные полномочия

На Кубани вынесли приговор двум бывшим сотрудникам ДПС.

В декабре 2022 года Александр  Цветиков и Юрия Иващенко несли службу на патрульном автомобиле в Лабинском районе. Отклонившись от маршрута патрулирования, они заметили автомобиль, принадлежащий знакомому Цветикова, с которым у него ранее сложились личные неприязненные отношения. После принудительный остановки машины, Цветиков отошел со своим знакомым на крыльцо магазина, где между мужчинами произошел конфликт.  Полицейский нанес оппоненту удар кулаком в лицо, отчего тот упал и ударился головой об асфальт.

Мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.

После случившегося коллеги-полицейские, понимая, что одному из них грозит уголовка, попытались скрыть произошедшее. Они не сообщили об инциденте в дежурную часть, а врачам скорой помощи сказали, что пострадавший споткнулся.

- Иващенко, являясь очевидцем случившегося, не предпринял попыток пресечь действия Цветикова и не принял мер к его задержанию, помогая ему избежать негативных для него последствий, рассказали в пресс-службе судов Кубани.

Суд обоих подсудимых признал виновными, Цветикова – в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий, Иващенко – в злоупотребление должностными полномочиями.

- Цветикову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, Иващенко – в виде лишения свободы на срок 1 год условно. Приговор в законную силу не вступил, - говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх