На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

В Краснодаре рухнула финансовая пирамида «Дас Капитал»

В Краснодаре рухнула финансовая пирамида «Дас Капитал»

В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Известно, что 40-летняя жительница Усть-Лабинского района в компании своих подельников создала финансовую пирамиду. Злоумышленница, являясь руководителем ООО «Дас Капитал» и КПК «Дас Капитал», выманивала у людей деньги под предлогом инвестирования в крупные и якобы прибыльные финансовые проекты.

Хитрая мошенница сначала даже выплачивала некоторым клиентам ежемесячные проценты, чем их обнадеживала. Эти деньги она брала у новых вкладчиков.

Филиалы «Дас Капитала» были открыты в Анапе, Новороссийске и Крыму.

- Таким образом, создательница финансовой пирамиды вместе с пособниками, которых пока не удалось найти, с января 2017 года по апрель 2018 года похитила у 135 пострадавших 50 млн. рублей, - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Краснодару.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение, она заключена под стражу. Санкции статьи, по которой обвиняют злоумышленницу, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх