На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...
  • yumashev
    Сергей Галицкий правильно вкладывает свою прибыль в развитие Краснодарского края и снова получает прибыль. Все бы так!Галицкий стал ещё...

В МВД России утвердили требования к оружию самообороны

В МВД России утвердили требования к оружию самообороны

В Министерстве внутренних дел утвердили требования к допустимому в России оружию самообороны. Это следует из приказа, опубликованного на сайте МВД РФ.

В документе уточняется, что речь идет об огнестрельном гладкоствольном длинноствольном оружии самообороны, а также охотничьем оружии.

Итак, требования к оружию, которое в случае необходимости может спасти вашу жизнь:

  • Такое оружие не должно иметь приспособлений для бесшумной стрельбы, а также совокупности механизмов, обеспечивающих ведение огня очередями. На гильзах, согласно документу, должны образовываться следы оружия, позволяющие его идентифицировать.
  • Конструкция не должна иметь барабаны, позволяющие без обратимых изменений увеличить их вместимость более 10 патронов. Оружие должно иметь маркировку индивидуального номера, нанесенного на стволе, затворе, барабане, рамке и ствольной коробке, если ее наличие предусмотрено конструкцией.
  • Кроме того, не допускается конструкция, позволяющая без обратимых изменений сделать длину оружия менее 800 мм и сохранить способность к выстрелам.

Документ также устанавливает требования к спортивному огнестрельному оружию, списанному, охолощенному, учебному оружию, огнестрельному оружию ограниченного поражения, газовым пистолетам, пневматическому оружию и так далее.

По информации МВД, настоящий приказ вступит в силу с 29 июня 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх