На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

366 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Лодяновa
    А почему у Царков не кофисковали все добытое преступным путем?Дочь известного у...
  • Дмитрий Варфоломеев
    ужас, это нужно в до судебном порядке делать и быстро. Страдают окружающие жильцы.В Краснодаре собс...
  • Владимир Алтайцев
    Да  десятки  тысяч  в  год исчезают бесследно.Что  уж говорить об  одной  женщине.Странное исчезнов...

 В РФ хозяев домашних животных хотят заставить маркировать своих питомцев

 В РФ хозяев домашних животных хотят заставить маркировать своих питомцев

В России готовится новый закон, который призван упорядочить информацию о домашних животных. Первыми под его действие попадут владельцы собак. В дальнейшем список животных, подлежащих учету, будет расширен по решению правительства.

Суть законопроекта заключается в том, чтобы официально закрепить процедуры учета и маркировки питомцев. Вся информация о животных и их хозяевах будет бесплатно заноситься в единую федеральную базу данных Россельхознадзора.

Что касается самой маркировки, то ее стоимость ляжет на плечи владельцев. При этом им предоставят выбор: либо установить животному электронный чип, либо использовать визуальные способы идентификации, например, специальный ошейник с данными о питомце и его владельце.

 

Ссылка на первоисточник
наверх