На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...

Россияне с марта стали больше платить за рассаду, семена и саженцы

Россияне с марта стали больше платить за рассаду, семена и саженцы

Траты россиян на рассаду, саженцы и семена в марте 2024 увеличились на 11, 5%. При этом садоводы и огородники стали совершать покупки на 17% чаще. Чек Индекс опубликовал данные об изменении цен.

Инвентарь для выращивания рассады продолжает пользоваться популярностью: средний чек на покупку увеличился на 6% за последний год и составил 309 рублей. Количество покупок также увеличилось на 13%. Семена оказались востребованы не меньше: их средний чек вырос на 14%, достигнув 114 рублей. Количество покупок увеличилось на 21%. Средний чек на рассаду увеличился на 16% - до 319 рублей, а количество покупок повысилось на 2%.

Черенки также пользуются спросом: средний чек на покупку вырос на 8% до 218 рублей, а количество покупок увеличилось на 11%. Почва или грунт для рассады также оказались в топе популярных товаров: средний чек увеличился на 11% - до 267 рублей, а количество покупок выросло на 16%. А вот саженцы оказались менее востребованными в этом сезоне: средний чек на их покупку снизился на 10% - до 388 рублей, но количество покупок выросло на 34%.

В ТОП покупок в первой половине марта вошли саженцы, рассада и семена цветов и ягод. Чаще всего россияне выбирают для посадок семена таких цветов, как бархатцы, астры, цинии, а из саженцев – розы и клубнику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх