На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

На Кубани активизировался крупный грязевой вулкан

На Кубани активизировался крупный грязевой вулкан

В Краснодарском крае забурлил грязевой вулкан Шуго. Природная достопримечательность региона находится под станицей Варениковской Крымского района, в 43 километрах от Анапы.

Вулкан работает постоянно, но основные процессы проходят под землей. Лишь иногда Шуго начинает выбрасывать грязь на несколько метров вверх.

Так, он начал бурлить весной текущего года, до этого особая активность вулкана была замечена в 2021 году и весной прошлого года.

Бурление крупного вулкана заметили отдыхающие и сняли на видео.

У кратеров Шуго видна свежая грязь, которую он периодически выбрасывает на поверхность, но большой активности вулкан пока не проявляет.

- Сказать точно, когда он будет выбрасывать грязь фонтаном, очень трудно. Ведь до сих пор ученые не могут с точностью предсказывать извержения, - пишет «КП», ссылаясь на члена экологического совета при губернаторе Краснодарского края Вениамина Голубитченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх