На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

363 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    А что вы хотите? На дворе глобальное потепление!Глобальное похоло...
  • Зоя Гольдштаб
    Посетившая????? Бузова????? Прям Путин какой-то!!!Сельская прошмандовка!!!!!Посетившая Красно...
  • Юрий генералов
    Аху..ть ,какая радость для насПосетившая Красно...

 В Минздраве рассказали, сколько стали курить россияне

 В Минздраве рассказали, сколько стали курить россияне

Распространение курения табака у людей в возрасте 15 лет и старше в 2024 году составило 18,6%, что на 4,6% ниже показателей 2019 года, сообщил заместитель министра здравоохранения России Евгений Камкин в ходе совещания комитета Госдумы по охране здоровья.

Он напомнил, что в 2019 году была принята Концепция государственной политики по противодействию потреблению табака и иной никотиносодержащей продукции. Она рассчитана до 2035 года.

- В рамках федерального проекта также были реализованы мероприятия, которые позволили снизить распространение курения табака. И благодаря этим мероприятиям в 2024 году распространение курения табака в возрасте 15 лет и старше составляло 18,6%, что на 4,6% ниже показателя начала проекта - 2019 года, - сказал Камкин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх