На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

355 подписчиков

Свежие комментарии

Краснодар вошёл в топ-3 опасных городов из-за мошенников

Краснодар вошёл в топ-3 опасных городов из-за мошенников

Краснодар оказался среди трёх городов, жителям которых чаще всего звонят мошенники. На краевую столицу приходится 7% таких звонков от всех по России.

Статистику опубликовали РИА Новости. На первом месте Москва, на которую приходится почти каждый четвёртый звонок от аферистов (24%).

В списке также Санкт-Петербург (6%), Казань (5%) и Екатеринбург (4%).

Мошенники стали чаще звонить россиянам. Если в конце 2024 года от них поступал каждый тысячный вызов, то в этом году — уже каждый семисотый.

Самая популярная схема обмана - предложение заработать через «инвестиции». Этот способ приходится на четверть всех случаев по стране.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх