На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

Погубивший младенца блогер-сыроед из Сочи намерен обжаловать приговор

Погубивший младенца блогер-сыроед из Сочи намерен обжаловать приговор

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому из поселка Вардане, который вместе с гражданской женой заморил своего новорожденного ребенка голодом. Его приговорили к 8 годам заключения в колонии строгого режима и выплате штрафа в размере 100 тысяч рублей. Однако, блогер намерен обжаловать вынесенный ему приговор.

Апелляцию собираются подавать для переквалификации первой части обвинения, сообщает ТАСС решение адвоката блогера Алексея Аванесяна. По словам защитника осужденного, Лютому неверно выбрана квалификация, ведь отец и мать несут равные обязанности перед законом.

– За аналогичные действия и бездействия, а именно оставление в опасности и неисполнение родительских обязанностей, мать ребенка получила два года исправительных работ и находится на свободе, а отец ребенка получает восемь лет, – отмечает Аванесян.

Напомним, новорожденный ребенок Максима Лютого умер 8 марта 2023 года, прожив всего 26 дней. В прошлом году отец самостоятельно принял роды у своей сожительницы, к помощи медиков пара не обращалась. С первых минут жизни младенца Лютый ограничивал его в еде и держал во опасных для новорожденного ребенка условиях. Сообщается, что отец-сыроед, как минимум, три раза забирал малыша у матери, не кормя его целые сутки. Кроме того, он обливал младенца холодной водой, из-за чего тот заболел. Когда состояние ребенка стало критическим, родители решили обратиться за помощью к врачам. Но помочь медики не успели, малыш скончался по дороге в больницу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх