На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Очень правильно, если запретят. НЕ МОЖЕШЬ НИЧЕГО ПРИДУМАТЬ СВОЕГО, ПОЙДИ В ТУАЛЕТ, И СИДИ ТАМ, ПОКА НЕ ПРИДУМАЕШЬ. НО...Что за игрушка Ла...
  • Татьяна Кибишева
    Для этого и признали независимость Абхазии, для этого и содержим ее.В Абхазии появитс...
  • Сергей Храмов
    В Абхазии при СССР была военная база. РВСН.В Абхазии появитс...

Умер бывший руководитель администрации первого президента России Сергей Филатов

Умер бывший руководитель администрации первого президента России Сергей Филатов

На 88-году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался бывший руководитель администрации президента России Сергей Филатов. Об этом РИА Новости сообщила его дочь Мария. Предварительно, прощание с политиком пройдет 29 августа в ЦКБ.

Сергей Филатов был руководителем администрации президента России с 1993 по 1996 год.

Он руководил депутатским штабом обороны во время путча ГКЧП, а в 1993-м вел переговоры с Верховным советом со стороны Бориса Ельцина.

После отставки Филатов возглавил фонд СЭИП (Социально-экономических и интеллектуальных программ).

В 2006 году стал Председателем Экспертного совета Фонда «Внимание», который 13-14 апреля 2006 провел первый в России форум по теме СДВГ.

Также, о Сергее Филатове известно, что он был председателем Союза писателей Москвы, сопредседателем Общественного научно-консультативного совета при ЦИК России. Политик был награжден медалью «Защитнику свободной России», орденами «Дружбы» и «Почета».

Ранее мы сообщали, что умер бывший замминистра обороны, Герой России Геннадий Жидко. Генерал-полковнику было 57 лет. Он руководил штабом группировки войск в Сирии, в Хабаровске занимал должность командующего войсками Восточного военного округа, в Москве — заместителя министра обороны России. У Жидко было звание Героя России, он награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами, «За военные заслуги».

 

Ссылка на первоисточник
наверх