На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...

Бросивший «коктейль Молотова» в здание УФСБ в Краснодаре получил 8,5 лет колонии

Бросивший «коктейль Молотова» в здание УФСБ в Краснодаре получил 8,5 лет колонии

Обвиняемый в попытке поджога здания УФСБ по Краснодарскому краю Игорь Паскарь приговорен к лишению свободы на 8,5 лет. Вердикт огласил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Первые три года срока житель Волгограда будет отбывать в колонии строгого режима.

В июне 2022 года Паскарь бросил бутылки с горючей жидкостью в сторону здания Управления ФСБ в Краснодаре, а также в сторону баннера с буквой Z и надписью «Своих не бросаем». После попытки поджечь ведомственное здание, мужчина раскрасил свое лицо в желто-синий цвет и остался ждать задержания. В многочисленных интервью свои действия он объяснял протестом против проведения специальной военной операции.

8 июля того же года Росфинмониторинг обновил перечень террористов и экстремистов и добавил туда 45-летнего Игоря Паскаря как террориста. А 18 октября того же года дело против него по статьям «Террористический акт» и «Вандализм по мотивам политической ненависти» было передано в Южный окружной военный суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх