На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...

Место арестованного главы департамента архитектуры Сочи занял его заместитель

Место арестованного главы департамента архитектуры Сочи занял его заместитель

Департамент архитектуры и градостроительства Сочи возглавил Михаил Петухов. Он назначен исполняющим обязанности с 1 мая 2021 года, сообщается на сайте городской администрации.

Ранее Петухов занимал должность заместителя директора этого же ведомства. Кроме того в послужном списке чиновника 10 лет службы в следственных органах и органах прокуратуры.

Напомним, бывший руководитель департамента Сергей Добромыслов был ранее арестован. Против него возбуждено уголовное дело. Чиновника обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. В мэрии сообщили, что он уволен.

Как сообщает следствие, осенью 2020 года генеральный директор строительной организации сообщил 50-летнему мужчине о желании построить апартаментный комплекс на находящемся у него в пользовании земельном участке в Адлерском районе города-курорта. Подозреваемый предложил руководителю за 75 миллионов рублей ускорить процесс оформления документов, которые нужны для строительства. Взятка предназначалась главе департамента архитектуры.

Также подозреваемый пригрозил, что если директор организации откажется, то для него создадут условия, при которых строительство комплекса станет невозможным. Руководителю пришлось согласиться. В ноябре-декабре 2020 года он передал почти четыре миллиона рублей злоумышленнику. После этого он обратился в правоохранительные органы. 

Вечером 30 апреля, в ходе встречи в одном из кафе города Сочи заявитель передал главе департамента и его знакомому вторую часть взятки в размере 20 миллионов рублей. После этого подозреваемых задержали оперативники. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх