На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Пора на Магадан. Солнечный...Скандально извест...
  • Maxim
    Мэра и губера - по ротации - на Чукотку..«Не верят в байки...
  • Ольга Горбунова
    Как долго мы ещё будем наблюдать этот цирк?«Решение ЦИКа Абх...

На Кубани юрист по подложным документам увеличила свои земельные участки

На Кубани юрист по подложным документам увеличила свои земельные участки

В Краснодаре на скамье подсудимых окажется юрист. Женщину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, подозреваемая, работавшая в 2021 году юристом, совместно с пока ещё неустановленными подельниками подготовила ложные документы для представления в судебный орган с целью искусственного расширения границ двух земельных участков путём включения неиспользуемых прилегающих территорий.

Суд первой инстанции, который введи в заблуждения, вынес решения в пользу мошенницы.

 — В результате преступных действий группы лиц администрации муниципального образования г. Краснодар причинён ущерб на сумму более 4,7 млн рублей. Вышестоящей судебной инстанцией по жалобе муниципалитета решения суда первой инстанции признаны незаконными и отменены, земельные участки возвращены в собственность государства, — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Сейчас уголовное дело передано для дальнейшего рассмотрения по существу в Советский районный суд города Краснодара. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что в Сочи мошенники незаконно продали земельные участки почти на 80 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх