На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Пора на Магадан. Солнечный...Скандально извест...
  • Maxim
    Мэра и губера - по ротации - на Чукотку..«Не верят в байки...
  • Ольга Горбунова
    Как долго мы ещё будем наблюдать этот цирк?«Решение ЦИКа Абх...

Солнце может в ближайшее время нанести сокрушительный удар по Земле, предупреждают учёные

Солнце может в ближайшее время нанести сокрушительный удар по Земле, предупреждают учёные

Земле грозит опасная супервспышка на Солнце. Учёные боятся, что после такого удара по планете все её спутники, электросети и электроника будут уничтожены.

Научные сотрудники рассказали изданию Telegraph, что подобные вспышки на звезде происходят раз в столетие.

Последняя была зафиксирована в 1859 году. Тогда геошторм вывел из строя все телеграфные системы и привёл к возгоранию бумаги в офисах. Однако предстоящая магнитная буря будет ещё в 100 раз сильнее. Такое излучение не убьёт всё живое на планете, однако выведет из строя электронику, сотрёт все данные с серверов и может привести к падению спутников на Землю.

Сейчас эксперты работают над запуском зонда Vigil. Он должен отправиться к звезде в 2031 году и, по замыслу специалистов, заранее предупредит о приближающемся «выбросе».

Ранее мы писали, что сильнейший геошторм накрыл Землю.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх