На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

364 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Сыскать и в ГУЛАГ, в Заполярье..В Анапе застройщи...
  • Константин Самарин
    Что толку комментировать? Где российские ПВО???Удар Киева по гра...
  • Ника
    Почему хулиганка? Это, прилюдная реклама, запрещенного в России.Одна скамейка – д...

На кубанских фермах увеличились надои молока

На кубанских фермах увеличились надои молока

На Кубани по сравнению с прошлым годом увеличился валовый надой молока. Общий объем продукции на начало октября прошлого года составлял 3 476,74 тонн. За тот же период времени в этом году аграрии получили 3 663,83 тонн молока. Таким образом, надои увеличились на 187,09 тонн.

Кроме этого, сообщается, что среднесуточные удои в текущем году также превосходят прошлогодние на 1,9 кг.

В прошлом году удои составляли в среднем 24,80 кг, а в этом – 26,70 кг.

Основной объём молока — более 73,5% — произвели крупные сельхозпредприятия. К 2030 году регион планирует нарастить производство молока до 2,175 млн тонн в год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх