На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...

Иммунолог рассказал о правилах поведения при сезонной аллергии

Иммунолог рассказал о правилах поведения при сезонной аллергии

Иммунолог Алексей Бессмертный рассказал о правилах поведения при сезонной аллергии, пик которой приходится на апрель из-за цветения растений.

Симптомы аллергии схожи с простудными. Тут же насморк, зуд в области носа и глаз, чихание и слезотечение. Они сохраняются несколько дней и продолжают беспокоить человека.

Чтобы облегчить состояние до обращения за медицинской помощью, необходимо принять антигистаминный препарат второго поколения. Также можно воспользоваться следующими советами: умыть лицо и промыть нос, чтобы смыть пыльцу, закрыть окна и часто проводить влажную уборку. На улице следует подальше держаться от цветущих растений, пишет радио Sputnik.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что сыпь на коже и зуд после употребления мандаринов, шоколада и других сладких продуктов часто ошибочно принимают за аллергию. Хотя, как говорит специалист, эти симптомы лишь изредка сигнализируют о настоящей пищевой аллергии. Чаще всего это признаки псевдоаллергии, которые происходят из-за злоупотребления некоторыми продуктами. На самом деле чаще это дерматит — воспаление кожи, вызванное съеденной пищей.

На Кубани бороться с амброзией не хотят. О недостаточной работе по ликвидации амброзии на землях общего пользования в муниципальных образованиях Краснодарского края заявили и в Южном межрегиональном управлении Россельхознадзора. А ведь, как сообщает само ведомство, «на проведение мероприятий по уничтожению сорной растительности, в том числе амброзии полыннолистной, в течение всего периода вегетации было выделено свыше 342 миллионов рублей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх