На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители пусть за свой счет и своими силами ремонтируют..дети совсем от рук отбились..привыкли к вседозволенностиУченики разрушили...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    идут военные действия в стране, нужно вводить смертную казнь, что делается в любой стране мира, а после утилизировать...Краснодарца осуди...
  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...

В России собираются экранизировать «Простоквашино»

В России собираются экранизировать «Простоквашино»

После успеха «Чебурашки» в России планируется экранизация сказочной повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Впервые она была опубликована в 1974 году. А в 1978 году советский режиссёр Владимир Попов создал рисованный мультфильм«Простоквашино», который сразу полюбился детям и взрослым.

Съемки планируют начать в следующем году. Права на экранизацию книги «Дядя Федор, пес и кот» получил российский режиссер Сарик Андреасян.

- Последние несколько месяцев мы вели переговоры о покупке прав на экранизацию книги Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Хотел бы сказать большое спасибо Елене Борисовне Успенской за доверие! Теперь можно объявить о том, что фильму о приключениях дяди Федора в Простоквашино быть, - рассказал в одном из своих интервью кинематографист.

Андреасян пообещал «не подвести ожидания детей и взрослых всей страны».

Режиссер известен своими комедиями. Первый фильм он снял в 2009 году. Комедия «ЛОпуХИ: Эпизод первый» стала одним из кассовых хитов отечественного проката. За ней последовал ремейк знаменитого фильма Эльдара Рязанова «Служебный роман. Наше время». В том же году он дебютировал как продюсер с фильмом «Беременный», является одним из создателей альманаха «Мамы» и «С Новым годом, мамы!».

Андреасян выступил режиссером таких фильмов и сериалов, как «Жизнь по вызову», «Чикатило», «Проклятый чиновник», «Непрощенный», «Защитники».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх