На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...
  • Nina Pudikova
    Спасибо Человек!!!Дочь полка: анапс...
  • Геннадий Бережнов
    Если правители таких блоХеров терпят, значит они им нужны для вполне определённых целей, а кто им платит то знаешь, к...«Заткнитесь, твар...

В Краснодарском крае перевернулся на крышу автобус с детьми

В Краснодарском крае перевернулся на крышу автобус с детьми

17 мая в Тбилисском районе в ДТП попал автобус, перевозивший школьников.

О произошедшем сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По данным ведомства, авария произошла 21 километре автотрассы из хутора Невелинский в Шереметьевское». Автобус, в котором ехали школьники, следовал по автодороге, а за ним ехал отечественный автомобиль. В какой-то момент 21-летний водитель ВАЗ-21099 не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автобусом с детьми. Удар был такой силы, что автобус перевернулся на крышу.

- В результате ДТП пострадали водитель легковушки, а также находившиеся в автобусе сопровождающая и двое несовершеннолетних 2007 и 2008 года рождения. Водитель автобуса не пострадал, - сообщили «Живой Кубани» в полиции Тбилисского района.

Полицейские добавили, что дети, находившиеся в перевернувшемся автобусе, были пристегнуты ремнями безопасности. По факту происшествия со школьным автобусом правоохранительные органы в настоящий момент проводят проверку.

Собственную проверку по факту ДТП проводят и в прокуратуре Краснодарского края, сообщает ТАСС со ссылкой на надзорное ведомство.

Уточняется, что угрозы жизни и здоровью пострадавших нет.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Следственного Управления Следственного Комитета России по Краснодарскому краю, в настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка.

- По факту произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - заявили в СУ СКР по региону.

Это далеко не первое ДТП, в которое попадает школьный автотранспорт. Как писала «Живая Кубань»,в начале марта в Белореченском районе произошло ДТП, участником которого стал ПАЗик, перевозивший учеников школы из поселка Родники. Автобус, в котором ехали около 30 детей, столкнулся с легковым автомобилем. В результате аварии пострадала пассажирка автобуса - девушка-подросток и пассажир легкового авто. Им понадобилась помощь медиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх