На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Серафимова (Микова)
    К сожалению, врач настоящий оказывает помощь потому, что не может иначе. А врачи-предприниматели не в состоянии этого...Следственный коми...
  • Надежда Белугина
    Боже мой! Когда же такие бездушные люди перестанут рваться к власти, хороня из зависти редкие таланты?! Не дадут рабо...Краснодарского хи...
  • Людмила Абрамова
    слов нет...зато безруких врачей не увольняют...Краснодарского хи...

Режим повышенной готовности на Кубани вновь продлен

Режим повышенной готовности на Кубани вновь продлен

На Кубани в очередной раз продлили режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба краевой администрации. Решение принято губернатором, соответствующее постановление будет подписано в ближайшее время.

Согласно документу, жителям и гостям Краснодарского края по-прежнему необходимо носить защитные маски и соблюдать дистанцию в полтора метра в общественных местах: к таковым относятся торговые объекты, транспорт, вокзалы, парковки и лифты.

Уточняется, что предприятия и бизнесмены обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями.

Помимо этого, людям с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также болезнями органов дыхания и диабетом необходимо соблюдать режим самоизоляции. Такие же правила действуют для лиц старше 65 лет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае за три дня умерли 26 пациентов с коронавирусом, а всего за время пандемии с подтвержденным диагнозом не удалось спасти 2 810 человек, передает оперштаб. 41 230 пациентов выписаны с выздоровлением, всего подтверждено 46 643 случая заражения коронавирусом.

За прошедшие сутки в регионе заболели 94 человека, в том числе 51 женщина и 43 мужчины. Самому младшему пациенту семь лет, старшему – 85. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения составляет 820,6.

В настоящее время в стационаре находятся 1 044 человека с корнавирусом, на дому лечатся 1 559 человек. Кроме этого, 53 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, два – на ЭКМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх