На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...
  • Надежда Белугина
    Галицкий делает доброе дело внося вклад в родной город. Мало того, его парк не только украшает город, но имеет большо...Борьбу с амброзие...
  • yumashev
    Сергей Галицкий правильно вкладывает свою прибыль в развитие Краснодарского края и снова получает прибыль. Все бы так!Галицкий стал ещё...

Врач рассказал, что делать при повышении артериального давления

Врач рассказал, что делать при повышении артериального давления

Советы для людей с наследственной гипотонией, дал врач-кардиолог, гериатр и доктор медицинских наук Юрий Конев.

  • Артериальная гипотония – длительное состояние, при котором наблюдается пониженное артериальное давление (менее 100/60 мм.рт.ст.). Ранее медиками использовался термин «вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу».

Конев рассказал в беседе с Pravda.Ru, что существует такое понятие, как «наследственно-конституциональная гипотония». Чаще всего она встречается у женщин.

- Гипотония претерпевает свои изменения в период, когда происходит инволюция, то есть в период климакса. Очень часто вот эта гипотония наследственно-конституциональная переходит в гипертонию. Если исходное давление было 90/60, то для них гипертония - уже 120/80 - для них уже гипертензия, - отметил медик.

По словам Конева, часто современные врачи не разбираются в данной проблематике, средств для лечения подобной гипертензии пока не придумано. Обычные средства для лечения артериальной гипертензии слабо действуют на нормальные цифры артериального давления.

Если повысилось артериальное давление, то в такой ситуации следует избегать физических нагрузок, акцентировал внимание врач. Также нужно постараться успокоиться.

- Лучше принять горизонтальное положение. Может быть, при необходимости выпить стакан воды, - посоветовал Конев.

Ранее «Живая Кубань» писала, что обезвоживание может сделать кровь более густой и склонной к образованию тромбов. Спасительным напитком является обычная вода. Ее употребление в достаточном количестве помогает поддерживать надлежащий объем крови и способствует оптимальному кровообращению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх