На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

В Краснодарский край привезли более 19 тонн слив с мухами

В Краснодарский край привезли более 19 тонн слив с мухами

Через порт Туапсе пытались переправить опасный груз. Об этом сообщили в Южном межрегиональном управлении Россельхознадзора. По данным ведомства, в порту «Туапсе» специалисты осматривали партии прибывших фруктов. Во время досмотра сразу трех партий сливы обнаружили карантинный объект — средиземноморскую плодовую муху.

 - Фрукты общим весом 19,6 тонн прибыли из Турции в сопровождении фитосанитарного сертификата. Фитосанитарное состояние подкарантинной продукции подтвердило заключение Южного филиала ФГБУ «ВНИИКР». В соответствии с российским законодательством и во избежание распространения карантинного вредителя по территории РФ, ввоз зараженных слив в Россию запрещен, - рассказали в управлении Россельхознадзора.

В ведомстве добавили, что средиземноморская плодовая муха - это очень опасный и вредоносный вид. Она способна повредить более 200 видов растений. От нее страдают цитрусовые, банан, инжир, гранат, персик, абрикос, слива, виноград, айва. Кроме того, муха может нанести вред томатам, перцу, баклажанам. Средиземноморская плодовая муха повреждает кожуру плодов и откладывает туда яйца. При этом плоды начинают плесневеть и сгнивают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх